AFC107M50G24T-F
Codice DigiKey
338-AFC107M50G24T-FCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
338-AFC107M50G24T-FDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
AFC107M50G24T-F
Descrizione
CAP ALUM 100UF 20% 50V SMD
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 50 V 100 µF Radiale, contenitore - SMD 2ohm a 120 Hz 1000 ore a 105°C
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Valori nominali
Serie
Applicazioni
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente di ripple a bassa frequenza
375 mA @ 120 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
500 mA @ 100 kHz
Capacità
Impedenza
300 mOhms
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tensione - Nominale
50 V
Altezza - In sede (max)
0,402" (10,20mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
2ohm a 120 Hz
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,406 x 0,406" (10,30 x 10,30mm)
Vita utile a temp.
1000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C