AHA107M50F24T-F
Codice DigiKey
338-AHA107M50F24T-FTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
338-AHA107M50F24T-FCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
338-AHA107M50F24T-FDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
AHA107M50F24T-F
Descrizione
CAP ALUM 100UF 20% 50V SMD
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 50 V 100 µF Radiale, contenitore - SMD 2ohm a 120 Hz 2000 ore a 105°C
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Valori nominali
Serie
Applicazioni
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente di ripple a bassa frequenza
110 mA @ 120 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
187 mA @ 10 kHz
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,402" (10,20mm)
Tensione - Nominale
50 V
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,327 x 0,327" (8,30 x 8,30mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
2ohm a 120 Hz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - SMD
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C