DSM504Q060W075PB
Codice DigiKey
338-DSM504Q060W075PB-ND
Produttore
Codice produttore
DSM504Q060W075PB
Descrizione
0.5F, 60V, 73.5X27X31.5MM STD MO
Tempi di consegna standard del produttore
27 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
500 mF (EDLC) supercondensatori 60 V Modulo 2ohm 1000 ore a 65°C
Categoria
ESR (resistenza equivalente in serie)
2ohm
Produttore
Cornell Dubilier Knowles
Vita utile a temp.
1000 ore a 65°C
Serie
Terminazione
Cavo con connettore
Confezionamento
Sfuso
Tipo di montaggio
Montaggio su telaio
Stato componente
Attivo
Contenitore/involucro
Modulo
Capacità
500 mF
Misura / Dimensioni
Lu x La: 2,894 x 1,240" (73,50 x 31,50mm)
Tolleranza
-10%, +30%
Altezza - In sede (max)
1,063" (27,00mm)
Tensione - Nominale
60 V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 65°C