SEK471M100ST
Codice DigiKey
SEK471M100ST-ND
Produttore
Codice produttore
SEK471M100ST
Descrizione
CAP ALUM 470UF 20% 100V RADIAL
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 100 V 470 µF Radiale, contenitore 280mohm a 120 Hz 2000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Produttore
Polarizzazione
Polar
Serie
Applicazioni
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple a bassa frequenza
875 mA @ 120 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.225 A @ 10 kHz
Capacità
Spaziatura conduttori
0,295" (7,50mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,630" (16,00mm)
Tensione - Nominale
100 V
Altezza - In sede (max)
1,260" (32,00mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
280mohm a 120 Hz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C