UPW2A471MHD
Codice DigiKey
493-1985-ND
Produttore
Codice produttore
UPW2A471MHD
Descrizione
CAP ALUM 470UF 20% 100V RADIAL
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 100 V 470 µF Radiale, contenitore 8000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
UPW2A471MHD Modelli
Categoria
Valori nominali
Corrente di ripple a bassa frequenza
982.5 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.31 A @ 100 kHz
Stato componente
Non per nuovi progetti
Impedenza
76 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,295" (7,50mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,630" (16,00mm)
Tensione - Nominale
100 V
Altezza - In sede (max)
1,240" (31,50mm)
Vita utile a temp.
8000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C