DRP024V960W3BN
Codice DigiKey
1145-1090-ND
Produttore
Codice produttore
DRP024V960W3BN
Descrizione
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 960W
Tempi di consegna standard del produttore
32 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
c.a. Alimentatore per guida DIN 1 Uscita 24V 40A
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
DRP024V960W3BN Modelli
Categoria
Potenza (W)
960W
Produttore
Delta Electronics
Tensione - Isolamento
4 kV
Serie
Applicazioni
ITE (commerciale)
Confezionamento
Sfuso
Efficienza
92%
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 65°C (con riduzione della potenza)
Tipo di ingresso
c.a.
Caratteristiche
Uscita regolabile, IP20, condivisione carico, PFC, ingresso universale
N. di uscite
1
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 10,04 x 4,62 x 4,76" (255,0 x 117,30 x 121,0mm)
Tensione c.a. - Ingresso
320 ~ 600Vc.a. (trifase)
Ente di approvazione
CB Scheme, CE, CSA, EAC, EN, SIQ, UL
Tensione - Uscita 1
24V
Numero standard
Corrente - Uscita (max)
40A