RACPRO1-4SP/24V/10A
Codice DigiKey
945-RACPRO1-4SP/24V/10A-ND
Produttore
Codice produttore
RACPRO1-4SP/24V/10A
Descrizione
4-CHANNEL 10A E-FUSE
Tempi di consegna standard del produttore
13 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
c.c. Alimentatore per guida DIN 1 Uscita 24V 10A
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
RACPRO1-4SP/24V/10A Modelli
Categoria
Potenza (W)
240W
Produttore
Recom Power
Applicazioni
ITE (commerciale), laboratorio
Serie
Efficienza
98,6%
Confezionamento
Scatola
Temperatura di funzionamento
-40 ~ 70°C (con riduzione della potenza)
Stato componente
Attivo
Caratteristiche
Ingresso universale
Tipo di ingresso
c.c.
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 2,44 x 2,83 x 4,37" (61,9 x 72,0 x 111,0mm)
Ente di approvazione
CB, CE
Tensione c.c. - Ingresso (min)
22V
Numero standard
61010-1; 62368-1
Tensione c.c. - Ingresso (max)
28V
Carico min richiesto
No
Tensione - Uscita 1
24V
Codice componente base
Corrente - Uscita (max)
10A