BAS40-05-7-F
Codice DigiKey
BAS40-05FDITR-ND - Nastrato in bobina (TR)
BAS40-05FDICT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
BAS40-05FDIDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
BAS40-05-7-F
Descrizione
DIODE ARR SCHOTT 40V 200MA SOT23
Tempi di consegna standard del produttore
40 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Schiera di diodi 1 coppia, catodo comune 40 V 200mA (c.c.) A montaggio superficiale TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
BAS40-05-7-F Modelli
Categoria
Velocità
Piccoli segnali =< 200mA (Io), qualsiasi velocità
Produttore
Diodes Incorporated
Tempo di recupero inverso (Trr)
5 ns
Corrente - Dispersione inversa a Vr
200 nA @ 30 V
Stato componente
Attivo
Temp. di funzionamento - Giunzione
-55°C ~ 125°C
Configurazione diodo
1 coppia, catodo comune
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
40 V
Contenitore del fornitore
SOT-23-3
Corrente - Media rettificata (Io) (per diodo)
200mA (c.c.)
Codice componente base
Tensione - Diretta (Vf) max a If
1 V @ 40 mA