DMP26M7UFG-7
Codice DigiKey
DMP26M7UFG-7DITR-ND - Nastrato in bobina (TR)
DMP26M7UFG-7DICT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
DMP26M7UFG-7DIDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
DMP26M7UFG-7
Descrizione
MOSFET P-CH 20V 18A PWRDI3333
Descrizione dettagliata
Canale P 20 V 18 A (Ta), 40 A (Tc) 2,3W (Ta) A montaggio superficiale POWERDI3333-8
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
DMP26M7UFG-7 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
1V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
156 nC @ 10 V
Vgs (max)
±10V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
5940 pF @ 10 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
2,3W (Ta)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
20 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
POWERDI3333-8
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
1,8V, 4,5V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
6,7mohm a 15A, 4,5V