SBR3A40SAQ-13
Codice DigiKey
SBR3A40SAQ-13DITR-ND - Nastrato in bobina (TR)
SBR3A40SAQ-13DICT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
SBR3A40SAQ-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
SBR3A40SAQ-13
Descrizione
DIODE SBR 40V 3A SMA
Descrizione dettagliata
Diodi 40 V 3A A montaggio superficiale SMA
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
SBR3A40SAQ-13 Modelli
Categoria
Velocità
Recupero standard > 500ns, > 200mA (Io)
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
400 µA @ 40 V
Serie
Grado
Automobilistico
Digi-Reel®
Qualifica
AEC-Q101
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
40 V
Contenitore del fornitore
SMA
Corrente - Media rettificata (Io)
3A
Temp. di funzionamento - Giunzione
-65°C ~ 150°C
Tensione - Diretta (Vf) max a If
480 mV @ 3 A