DIW040F135
Codice DigiKey
4878-DIW040F135-ND
Produttore
Codice produttore
DIW040F135
Descrizione
IGBT TRENCH FS 1350V 80A TO-247
Tempi di consegna standard del produttore
10 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
IGBT Trench Field Stop 1350 V 80 A 510 W Foro passante TO-247
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
DIW040F135 Modelli
Categoria
Potenza - Max
510 W
Produttore
Diotec Semiconductor
Energia di commutazione
3mJ (on), 1,5mJ (off)
Confezionamento
Tubo
Tipo di ingresso
Standard
Stato componente
Attivo
Td (on/off) a 25°C
21ns/95ns
Tipo di IGBT
Trench Field Stop
Condizione di test
600V, 30A, 4,7ohm, 15V
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
1350 V
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Corrente - Collettore (Ic) max
80 A
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Pulsata collettore (Icm)
160 A
Contenitore/involucro
TO-247-3
Vce(on) max a Vge, Ic
2,1V a 15V, 40A