PTS12066V150
Codice DigiKey
283-PTS12066V150TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
283-PTS12066V150CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
283-PTS12066V150DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
PTS12066V150
Descrizione
PTC RESET FUSE 6V 1.5A 1206
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Fusibile ripristinabile PTC Polimerico 6V 1.5 A Ih A montaggio superficiale 1206 (3216 metrico), Concavo
Categoria
Tempo a innesco
300 ms
Produttore
Eaton - Electronics Division
Resistenza - Iniziale (Ri) (min)
40 mOhms
Serie
Resistenza - Post-intervento (R1) max
120 mOhms
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tipo
Polimerico
Contenitore/involucro
1206 (3216 metrico), Concavo
Tensione - Max
6V
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,128 x 0,065" (3,25 x 1,65mm)
Corrente - Tenuta (Ih) max
1.5 A
Spessore (max)
0,045" (1,15mm)
Corrente - Intervento (It)
3 A
Ente di approvazione
cURus, TUV
Corrente - Max
100 A