PTS18126V125 è disponibile per l'acquisto ma non è generalmente a magazzino.
Sostituti disponibili:
Diretto
Littelfuse Inc.
In magazzino: 1’963
Prezzo unitario : Fr. 0.58000
Scheda tecnica
Diretto
Littelfuse Inc.
In magazzino: 4’596
Prezzo unitario : Fr. 0.48000
Scheda tecnica
Simile
Simile
SCHURTER Inc.
In magazzino: 802
Fusibile ripristinabile PTC Polimerico 6V 1.25 A Ih A montaggio superficiale 1812 (4532 metrico), Concavo
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
Basics of NTC and PTC Thermistors - Another Teaching Moment
PTS18126V125
Codice DigiKey
283-3159-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
283-3159-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
Produttore
Codice produttore
PTS18126V125
Descrizione
PTC RESET FUSE 6V 1.25A 1812
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Tempo a innesco
400 ms
Produttore
Eaton - Electronics Division
Resistenza - Iniziale (Ri) (min)
50 mOhms
Serie
Resistenza - Post-intervento (R1) max
140 mOhms
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tipo
Polimerico
Contenitore/involucro
1812 (4532 metrico), Concavo
Tensione - Max
6V
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,179 x 0,128" (4,55 x 3,24mm)
Corrente - Tenuta (Ih) max
1.25 A
Spessore (max)
0,027" (0,68mm)
Corrente - Intervento (It)
2.5 A
Ente di approvazione
cURus, TUV
Corrente - Max
100 A