SM8S24AH
Codice DigiKey
283-SM8S24AHTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
283-SM8S24AHCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
283-SM8S24AHDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
SM8S24AH
Descrizione
TVS DIODE 24VWM 38.9VC DO218AB
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
38,9V Fascetta 170A Ipp TVS - Diodi A montaggio superficiale DO-218AB
Categoria
Corrente - Impulso di picco (10/1000 µs)
170A
Produttore
Potenza - Impulso di picco
6600W (6,6kW)
Serie
Protezione linea di alimentazione
No
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Applicazioni
Telecomunicazioni
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo
Zener
Grado
Automobilistico
Canali unidirezionali
1
Qualifica
AEC-Q101
Tensione - Interdizione inversa (tip.)
24V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Rottura (min)
26,7V
Contenitore/involucro
DO-218AB
Tensione - Tenuta (max) a Ipp
38,9V