G125-FS11605F2P
G125-FS11605F2P
Harwin’s Company Overview
G125-FS11605F2P
Codice DigiKey
952-4103-ND
Produttore
Codice produttore
G125-FS11605F2P
Descrizione
CONN RCPT 16POS 0.049 GOLD SMD
Tempi di consegna standard del produttore
13 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
16 Posizioni Presa Connettori 0,049" (1,25mm) A montaggio superficiale Oro
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
G125-FS11605F2P Modelli
Categoria
Finitura contatto - Accoppiamento
Produttore
Spessore di finitura contatto - Accoppiamento
8,00µin (0,203µm)
Serie
Colore isolante
Verde
Confezionamento
Striscia
Altezza isolante
0,207" (5,25mm)
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 150°C
Tipo di connettore
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Tipo di contatto
Zoccolo femmina
Finitura contatto - Perno
Oro
Stile
Scheda a scheda o a cavo
Altezze di impilamento accoppiate
7,33mm, 7,4mm
N. di posizioni
Caratteristiche
Pick-and-place, chiave di polarizzazione
N. di posizioni caricate
Tutto
Corrente nominale (A)
2A
Passo - Accoppiamento
Tensione nominale
450V
N. di file
2
Materiale isolante
Poliammide (PA4T), nylon 4T, caricato a vetro, senza alogeni
Spaziatura file - Accoppiamento
0,049" (1,25mm)