M80-5012042
Codice DigiKey
M80-5012042-ND
Produttore
Codice produttore
M80-5012042
Descrizione
CONN HEADER VERT 20POS 2MM
Tempi di consegna standard del produttore
13 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Basetta connettore Foro passante 20 posizioni 0,079" (2,00mm)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
M80-5012042 Modelli
Categoria
Lunghezza contatto - Perno
0,173" (4,40mm)
Produttore
Altezza isolante
0,220" (5,60mm)
Serie
Forma contatto
Circolare
Confezionamento
Tubo
Finitura contatto - Accoppiamento
Oro
Stato componente
Attivo
Spessore di finitura contatto - Accoppiamento
29,5µin (0,75µm)
Tipo di connettore
Finitura contatto - Perno
Stagno
Tipo di contatto
Pin maschio
Materiale contatto
Bronzo fosforoso
Passo - Accoppiamento
Materiale isolante
Polifenilene solfuro (PPS), caricato a vetro
N. di posizioni
Caratteristiche
Sede chiavetta, flangia di accoppiamento
N. di file
2
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Spaziatura file - Accoppiamento
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
N. di posizioni caricate
Tutto
Colore isolante
Nero
Stile
Corrente nominale (A)
2,2A
Copertura di protezione
Rivestito - 4 pareti
Tensione nominale
120V
Tipo di montaggio
Altezze di impilamento accoppiate
7,3mm, 7,7mm, 9,75mm, 10,75mm, 13,35mm, 14,75mm