BSC109N10NS3GATMA1
Codice DigiKey
BSC109N10NS3GATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
BSC109N10NS3GATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
BSC109N10NS3GATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
BSC109N10NS3GATMA1
Descrizione
MOSFET N-CH 100V 63A TDSON-8-1
Descrizione dettagliata
Canale N 100 V 63 A (Tc) 78W (Tc) A montaggio superficiale PG-TDSON-8-1
Modelli EDA/CAD
BSC109N10NS3GATMA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
3,5V a 45µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
35 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
2500 pF @ 50 V
Dissipazione di potenza (max)
78W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
100 V