FP100R12W3T7B11BPSA1
Codice DigiKey
448-FP100R12W3T7B11BPSA1-ND
Produttore
Codice produttore
FP100R12W3T7B11BPSA1
Descrizione
IGBT MOD 1200V 100A AG-EASY3B
Tempi di consegna standard del produttore
19 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
IGBT Modulo Trench Field Stop Invertitore trifase 1200 V 100 A Montaggio su telaio AG-EASY3B
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
FP100R12W3T7B11BPSA1 Modelli
Categoria
Corrente - Interruzione collettore (max)
1 mA
Produttore
Infineon Technologies
Capacità di ingresso (Cies) a Vce
21.7 nF @ 25 V
Serie
Ingresso
Rettificatore trifase a ponte
Confezionamento
Vassoio
Termistore NTC
Si
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo di IGBT
Trench Field Stop
Tipo di montaggio
Montaggio su telaio
Configurazione
Invertitore trifase
Contenitore/involucro
Modulo
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
1200 V
Contenitore del fornitore
AG-EASY3B
Corrente - Collettore (Ic) max
100 A