IDW40G65C5XKSA1
Codice DigiKey
IDW40G65C5XKSA1-ND
Produttore
Codice produttore
IDW40G65C5XKSA1
Descrizione
DIODE SIL CARB 650V 40A PGTO2473
Tempi di consegna standard del produttore
61 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi 650 V 40A Foro passante PG-TO247-3
Categoria
Velocità
Tempo di recupero zero > 500mA (Io)
Produttore
Tempo di recupero inverso (Trr)
0 ns
Serie
Corrente - Dispersione inversa a Vr
220 µA @ 650 V
Confezionamento
Tubo
Capacità a Vr, F
1140pF a 1V, 1MHz
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
Tecnologia
Contenitore/involucro
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
650 V
Contenitore del fornitore
PG-TO247-3
Corrente - Media rettificata (Io)
40A
Temp. di funzionamento - Giunzione
-55°C ~ 175°C
Tensione - Diretta (Vf) max a If
1.7 V @ 40 A