IKW15N120H3FKSA1
Codice DigiKey
IKW15N120H3FKSA1-ND
Produttore
Codice produttore
IKW15N120H3FKSA1
Descrizione
IGBT TRENCH FS 1200V 30A TO247-3
Tempi di consegna standard del produttore
39 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
IGBT Trench Field Stop 1200 V 30 A 217 W Foro passante PG-TO247-3-1
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IKW15N120H3FKSA1 Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Categoria
Energia di commutazione
1,55 mJ
Produttore
Infineon Technologies
Tipo di ingresso
Standard
Serie
Carica del gate
75 nC
Confezionamento
Tubo
Td (on/off) a 25°C
21ns/260ns
Stato componente
Attivo
Condizione di test
600V, 15A, 35ohm, 15V
Tipo di IGBT
Trench Field Stop
Tempo di recupero inverso (Trr)
260 ns
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
1200 V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Corrente - Collettore (Ic) max
30 A
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Pulsata collettore (Icm)
60 A
Contenitore/involucro
TO-247-3
Vce(on) max a Vge, Ic
2,4V a 15V, 15A
Contenitore del fornitore
PG-TO247-3-1
Potenza - Max
217 W