IPG20N10S4L22AATMA1
Codice DigiKey
IPG20N10S4L22AATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
IPG20N10S4L22AATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
IPG20N10S4L22AATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IPG20N10S4L22AATMA1
Descrizione
MOSFET 2N-CH 100V 20A 8TDSON
Tempi di consegna standard del produttore
35 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
MOSFET - Array 100V 20A 60W Montaggio superficiale, fianchi impregnabili PG-TDSON-8-10
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IPG20N10S4L22AATMA1 Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Categoria
RDSon (max) a Id, Vgs
22mohm a 17A, 10V
Produttore
Infineon Technologies
Vgs(th) max a Id
2,1V a 25µA
Serie
Carica del gate (Qg) max a Vgs
27nC a 10V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1755pF a 25V
Stato componente
Attivo
Potenza - Max
60W
Tecnologia
MOSFET (ossido di metallo)
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Configurazione
2 canali N (doppio)
Tipo di montaggio
Montaggio superficiale, fianchi impregnabili
Funzione FET
Porta a livello logico
Contenitore/involucro
8-PowerVDFN
Tensione drain/source (Vdss)
100V
Contenitore del fornitore
PG-TDSON-8-10
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
20A