IPT60R035CFD7XTMA1
Codice DigiKey
448-IPT60R035CFD7XTMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
448-IPT60R035CFD7XTMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
448-IPT60R035CFD7XTMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IPT60R035CFD7XTMA1
Descrizione
MOSFET N-CH 600V 67A 8HSOF
Tempi di consegna standard del produttore
61 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 600 V 67 A (Tc) 351W (Tc) A montaggio superficiale PG-HSOF-8-2
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IPT60R035CFD7XTMA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4,5V a 1,25mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
109 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
4354 pF @ 400 V
Dissipazione di potenza (max)
351W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
600 V
Contenitore del fornitore
PG-HSOF-8-2
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
35mohm a 24,9A, 10V