IRLML0060TRPBF
Codice DigiKey
IRLML0060TRPBFTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
IRLML0060TRPBFCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
IRLML0060TRPBFDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IRLML0060TRPBF
Descrizione
MOSFET N-CH 60V 2.7A SOT23
Tempi di consegna standard del produttore
28 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 60 V 2,7 A (Ta) 1,25W (Ta) A montaggio superficiale Micro3™/SOT-23
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IRLML0060TRPBF Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
2,5V a 25µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
2.5 nC @ 4.5 V
Serie
Vgs (max)
±16V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
290 pF @ 25 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
1,25W (Ta)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
60 V
Contenitore del fornitore
Micro3™/SOT-23
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
4,5V, 10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
92mohm a 2,7A, 10V