IXFH36N50P è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Simile
Microchip Technology
In magazzino: 138
Prezzo unitario : Fr. 4.85000
Scheda tecnica
Simile
Vishay Siliconix
In magazzino: 0
Prezzo unitario : Fr. 0.00000
Scheda tecnica
STMicroelectronics
In magazzino: 556
Canale N 500 V 36 A (Tc) 540W (Tc) Foro passante TO-247AD (IXFH)
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
IXFH36N50P
Codice DigiKey
IXFH36N50P-ND
Produttore
Codice produttore
IXFH36N50P
Descrizione
MOSFET N-CH 500V 36A TO247AD
Tempi di consegna standard del produttore
44 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Vgs(th) max a Id
5V a 4mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
93 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±30V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
5500 pF @ 25 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
540W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
500 V
Contenitore del fornitore
TO-247AD (IXFH)
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
170mohm a 500mA, 10V