IXFK24N100Q3
Codice DigiKey
IXFK24N100Q3-ND
Produttore
Codice produttore
IXFK24N100Q3
Descrizione
MOSFET N-CH 1000V 24A TO264AA
Tempi di consegna standard del produttore
37 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 1000 V 24 A (Tc) 1000W (Tc) Foro passante TO-264AA (IXFK)
Categoria
Vgs(th) max a Id
6,5V a 4mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
140 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±30V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
7200 pF @ 25 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
1000W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
1000 V
Contenitore del fornitore
TO-264AA (IXFK)
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
440mohm a 12A, 10V