IXYK120N120C3
Codice DigiKey
IXYK120N120C3-ND
Produttore
Codice produttore
IXYK120N120C3
Descrizione
IGBT 1200V 240A TO-264
Tempi di consegna standard del produttore
29 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
IGBT 1200 V 240 A 1500 W Foro passante TO-264 (IXYK)
Categoria
Energia di commutazione
6,75mJ (on), 5,1mJ (off)
Produttore
IXYS
Tipo di ingresso
Standard
Serie
Carica del gate
412 nC
Confezionamento
Tubo
Td (on/off) a 25°C
35ns/176ns
Stato componente
Attivo
Condizione di test
600V, 100A, 1ohm, 15V
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
1200 V
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Corrente - Collettore (Ic) max
240 A
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Pulsata collettore (Icm)
700 A
Contenitore/involucro
TO-264-3, TO-264AA
Vce(on) max a Vge, Ic
3,2V a 15V, 120A
Contenitore del fornitore
TO-264 (IXYK)
Potenza - Max
1500 W