MIXA40WB1200TED
Codice DigiKey
MIXA40WB1200TED-ND
Produttore
Codice produttore
MIXA40WB1200TED
Descrizione
IGBT MODULE 1200V 60A 195W E2
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
IGBT Modulo PT Invertitore trifase con freno 1200 V 60 A 195 W Montaggio su telaio E2
Categoria
Vce(on) max a Vge, Ic
2,1V a 15V, 35A
Produttore
IXYS
Corrente - Interruzione collettore (max)
2.1 mA
Confezionamento
Scatola
Ingresso
Rettificatore trifase a ponte
Stato componente
Obsoleto
Termistore NTC
Si
Tipo di IGBT
PT
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Configurazione
Invertitore trifase con freno
Tipo di montaggio
Montaggio su telaio
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
1200 V
Contenitore/involucro
E2
Corrente - Collettore (Ic) max
60 A
Contenitore del fornitore
E2
Potenza - Max
195 W