LY20-40P-DLT1-P5E-BR
Codice DigiKey
LY20-40P-DLT1-P5E-BR-ND
Produttore
Codice produttore
LY20-40P-DLT1-P5E-BR
Descrizione
CONN HEADER R/A 40POS 2MM
Descrizione dettagliata
Basetta connettore Foro passante, angolo retto 40 posizioni 0,079" (2,00mm)
Categoria
Tipo di fissaggio
Bloccaggio con arresto
Produttore
Lunghezza contatto - Accoppiamento
0,106" (2,70mm)
Serie
Lunghezza contatto - Perno
0,118" (3,00mm)
Altezza isolante
0,209" (5,30mm)
Finitura contatto - Accoppiamento
Stagno
Finitura contatto - Perno
Stagno
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Corrente nominale (A)
3A per contatto
Tensione nominale
250V