LY20-40P-DT1-P1E-BR
Codice DigiKey
670-2903-ND
Produttore
Codice produttore
LY20-40P-DT1-P1E-BR
Descrizione
CONN HEADER VERT 40POS 2MM
Descrizione dettagliata
Basetta connettore Foro passante 40 posizioni 0,079" (2,00mm)
Categoria
Lunghezza contatto - Accoppiamento
0,106" (2,70mm)
Produttore
Lunghezza contatto - Perno
0,118" (3,00mm)
Serie
Lunghezza complessiva contatto
0,291" (7,40mm)
Altezza isolante
0,177" (4,50mm)
Finitura contatto - Accoppiamento
Oro
Tipo di contatto
Pin maschio
Spessore di finitura contatto - Accoppiamento
3,90µin (0,099µm)
Passo - Accoppiamento
Finitura contatto - Perno
Stagno
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Corrente nominale (A)
3A per contatto
Tipo di montaggio
Tensione nominale
250V