ESK106M035AC3AA
Codice DigiKey
399-6598-ND
Produttore
Codice produttore
ESK106M035AC3AA
Descrizione
CAP ALUM 10UF 20% 35V RADIAL TH
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 35 V 10 µF Radiale, contenitore 2000 ore a 85°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
ESK106M035AC3AA Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
60 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
90 mA @ 10 kHz
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,079" (2,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,492" (12,50mm)
Tensione - Nominale
35 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 85°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C