RES0511220M050B
Codice DigiKey
478-RES0511220M050B-ND
Produttore
Codice produttore
RES0511220M050B
Descrizione
CAP ALUM 50V POLAR
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 50 V 22 µF Radiale, contenitore 5000 ore a 105°C
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
72 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
180 mA @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Impedenza
680 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,079" (2,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,197" (5,00mm)
Tensione - Nominale
50 V
Altezza - In sede (max)
0,512" (13,00mm)
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C