PESD0402-240
Codice DigiKey
PESD0402-240TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
PESD0402-240CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
PESD0402-240DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
PESD0402-240
Descrizione
TVS DIODE 24VWM 40VC 0402
Tempi di consegna standard del produttore
17 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
40V (tip.) Fascetta Ipp TVS - Diodi A montaggio superficiale 0402
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PESD0402-240 Modelli
Categoria
Tensione - Tenuta (max) a Ipp
40V (tip.)
Produttore
Applicazioni
Ethernet, HDMI
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità a frequenza
0,25pF a 1MHz
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Tipo
Zener
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Canali bidirezionali
1
Contenitore/involucro
0402 (1005 metrico)
Tensione - Interdizione inversa (tip.)
24V