SMAJ26CA
Codice DigiKey
18-SMAJ26CATR-ND - Nastrato in bobina (TR)
18-SMAJ26CACT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
18-SMAJ26CADKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
SMAJ26CA
Descrizione
TVS DIODE 26VWM 42.1VC DO214AC
Tempi di consegna standard del produttore
15 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
42,1V Fascetta 9,5A Ipp TVS - Diodi A montaggio superficiale DO-214AC (SMA)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
SMAJ26CA Modelli
Categoria
Tensione - Tenuta (max) a Ipp
42,1V
Produttore
Corrente - Impulso di picco (10/1000 µs)
9,5A
Serie
Potenza - Impulso di picco
400W
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Protezione linea di alimentazione
No
Stato componente
Attivo
Applicazioni
Uso generale
Tipo
Zener
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Canali bidirezionali
1
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Interdizione inversa (tip.)
26V
Contenitore/involucro
DO-214AC, SMA
Tensione - Rottura (min)
28,9V