FGA60N65SMD
Codice DigiKey
FGA60N65SMDFS-ND
Produttore
Codice produttore
FGA60N65SMD
Descrizione
IGBT FIELD STOP 650V 120A TO-3P
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
IGBT Field stop 650 V 120 A 600 W Foro passante TO-3P
Categoria
Tipo di ingresso
Standard
Produttore
onsemi
Carica del gate
189 nC
Confezionamento
Tubo
Td (on/off) a 25°C
18ns/104ns
Stato componente
Attivo
Condizione di test
400V, 60A, 3ohm, 15V
Tipo di IGBT
Field stop
Tempo di recupero inverso (Trr)
47 ns
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
650 V
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Corrente - Collettore (Ic) max
120 A
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Pulsata collettore (Icm)
180 A
Contenitore/involucro
TO-3P-3, SC-65-3
Vce(on) max a Vge, Ic
2,5V a 15V, 60A
Contenitore del fornitore
TO-3P
Potenza - Max
600 W