GYC1J151MNW1GS
Codice DigiKey
GYC1J151MNW1GTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
493-GYC1J151MNW1GSCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
493-GYC1J151MNW1GSDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
GYC1J151MNW1GS
Descrizione
CAP ALUMHYB 150UF 20% 63V SMD
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
150 µF 63 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 15mohm 4000 ore a 135°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 135°C
Produttore
Nichicon
Valori nominali
AEC-Q200
Serie
Applicazioni
Automobilistico
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Caratteristiche
Anti-vibrazione
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple a bassa frequenza
630 mA @ 120 Hz
Tipo
Ibrido
Corrente di ripple ad alta frequenza
4.2 A @ 100 kHz
Capacità
150 µF
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,669" (17,00mm)
Tensione - Nominale
63 V
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,406 x 0,406" (10,30 x 10,30mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
15mohm
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Vita utile a temp.
4000 ore a 135°C