UHV0J122MPD6TA | |
|---|---|
Produttore | |
Codice produttore | UHV0J122MPD6TA |
Descrizione | CAP ALUM 1200UF 20% 6.3V RADIAL |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | Condensatori elettrolitici in alluminio 6.3 V 1200 µF Radiale, contenitore 6000 ore a 105°C |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Modelli EDA/CAD | UHV0J122MPD6TA Modelli |
Categoria | Polarizzazione Polar |
Produttore | Applicazioni |
Serie | Corrente di ripple a bassa frequenza 798 mA @ 120 Hz |
Confezionamento Nastro pre-tagliato (CT) Nastrato in scatola (TB) | Corrente di ripple ad alta frequenza 1.33 A @ 100 kHz |
Stato componente Non per nuovi progetti | Impedenza 46 mOhms |
Capacità | Spaziatura conduttori 0,138" (3,50mm) |
Tolleranza ±20% | Misura / Dimensioni Diam 0,315" (8,00mm) |
Tensione - Nominale 6.3 V | Altezza - In sede (max) 0,650" (16,50mm) |
Vita utile a temp. 6000 ore a 105°C | Tipo di montaggio |
Temperatura di funzionamento -40°C ~ 105°C | Contenitore/involucro Radiale, contenitore |