UHV0J122MPD6TA
Codice DigiKey
493-UHV0J122MPD6TACT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
UHV0J122MPD6TA-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
UHV0J122MPD6TA
Descrizione
CAP ALUM 1200UF 20% 6.3V RADIAL
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 6.3 V 1200 µF Radiale, contenitore 6000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
UHV0J122MPD6TA Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
798 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.33 A @ 100 kHz
Impedenza
46 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,138" (3,50mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Tensione - Nominale
6.3 V
Altezza - In sede (max)
0,650" (16,50mm)
Vita utile a temp.
6000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C