UHW1A122MPD
Codice DigiKey
493-6947-ND
Produttore
Codice produttore
UHW1A122MPD
Descrizione
CAP ALUM 1200UF 20% 10V RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
21 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 10 V 1200 µF Radiale, contenitore 10000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
UHW1A122MPD Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.2 A @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
2 A @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Impedenza
30 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tensione - Nominale
10 V
Altezza - In sede (max)
0,689" (17,50mm)
Vita utile a temp.
10000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C