UHW1C122MPD6 è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Equivalente parametrico
Nichicon
In magazzino: 890
Prezzo unitario : Fr. 0.73000
Scheda tecnica
Condensatori elettrolitici in alluminio 16 V 1200 µF Radiale, contenitore 10000 ore a 105°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
Doctor Capacitor Episode Three: Failure Modes
UHW1C122MPD6
Codice DigiKey
493-6874-ND
Produttore
Codice produttore
UHW1C122MPD6
Descrizione
CAP ALUM 1200UF 20% 16V RADIAL
Descrizione dettagliata
Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
UHW1C122MPD6 Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.2 A @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
2 A @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Impedenza
30 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tensione - Nominale
16 V
Altezza - In sede (max)
0,689" (17,50mm)
Vita utile a temp.
10000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C