UPM1E561MPD è disponibile per l'acquisto ma non è generalmente a magazzino.
Sostituti disponibili:
Simile
Nichicon
In magazzino: 25
Prezzo unitario : Fr. 0.75000
Scheda tecnica
Simile
Nichicon
In magazzino: 41
Prezzo unitario : Fr. 0.93000
Scheda tecnica
In magazzino: 1’200
In magazzino: 827
In magazzino: 297
Equivalente parametrico
In magazzino: 830
Equivalente parametrico
In magazzino: 631
Panasonic Industry
In magazzino: 182
Panasonic Industry
In magazzino: 11’002
Chemi-Con
In magazzino: 953
Chemi-Con
In magazzino: 970
Condensatori elettrolitici in alluminio 25 V 560 µF Radiale, contenitore 5000 ore a 105°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
Doctor Capacitor® Episode Nine: You Callin' Me?
UPM1E561MPD
Codice DigiKey
493-17673-ND
Produttore
Codice produttore
UPM1E561MPD
Descrizione
CAP ALUM 560UF 20% 25V RADIAL TH
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
UPM1E561MPD Modelli
Categoria
Valori nominali
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.03 A @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.26 A @ 10 kHz
Stato componente
Non per nuovi progetti
Impedenza
55 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tensione - Nominale
25 V
Altezza - In sede (max)
1,063" (27,00mm)
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C