UPM1V561MHD1TO
Codice DigiKey
493-7406-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
493-7406-3-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
UPM1V561MHD1TO
Descrizione
CAP ALUM 560UF 20% 35V RADIAL TH
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 35 V 560 µF Radiale, contenitore 5000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
UPM1V561MHD1TO Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.17 A @ 120 Hz
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.43 A @ 10 kHz
Impedenza
41 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,492" (12,50mm)
Tensione - Nominale
35 V
Altezza - In sede (max)
0,866" (22,00mm)
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C