EEU-FC1V561S è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Simile
Panasonic Industry
In magazzino: 1’138
Prezzo unitario : Fr. 0.93000
Scheda tecnica
Simile
Panasonic Industry
In magazzino: 1’445
Prezzo unitario : Fr. 0.94000
Scheda tecnica
Chemi-Con
In magazzino: 448
Chemi-Con
In magazzino: 970
Nichicon
In magazzino: 21
Nichicon
In magazzino: 631
Condensatori elettrolitici in alluminio 35 V 560 µF Radiale, contenitore 5000 ore a 105°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
FC12 SERIES
EEU-FC1V561S
Codice DigiKey
P11239-ND
Produttore
Codice produttore
EEU-FC1V561S
Descrizione
CAP ALUM 560UF 20% 35V RADIAL TH
Tempi di consegna standard del produttore
31 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
EEU-FC1V561S Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.241 A @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.655 A @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Impedenza
38 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,492" (12,50mm)
Tensione - Nominale
35 V
Altezza - In sede (max)
0,787" (20,00mm)
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C