UPM1V561MHD6 è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Simile
Nichicon
In magazzino: 21
Prezzo unitario : Fr. 0.84000
Scheda tecnica
Simile
Nichicon
In magazzino: 631
Prezzo unitario : Fr. 0.95000
Scheda tecnica
Panasonic Industry
In magazzino: 1’138
Panasonic Industry
In magazzino: 1’445
Chemi-Con
In magazzino: 448
Chemi-Con
In magazzino: 970
Condensatori elettrolitici in alluminio 35 V 560 µF Radiale, contenitore 5000 ore a 105°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
Doctor Capacitor Episode Three: Failure Modes
UPM1V561MHD6
Codice DigiKey
493-15794-ND
Produttore
Codice produttore
UPM1V561MHD6
Descrizione
CAP ALUM 560UF 20% 35V RADIAL TH
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
UPM1V561MHD6 Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.11 A @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.36 A @ 10 kHz
Impedenza
48 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,295" (7,50mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,630" (16,00mm)
Tensione - Nominale
35 V
Altezza - In sede (max)
0,669" (17,00mm)
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C