K31F1C-P03LPH0-5000
Codice DigiKey
1907-1391-ND
Produttore
Codice produttore
K31F1C-P03LPH0-5000
Descrizione
CONN RCPT FMALE 3P GOLD SLDR CUP
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
3 Connettore circolare di posizione Presa, zoccolo femmina Scodellino a saldare
Categoria
Finitura guscio
Cromo su nichel
Produttore
Finitura contatto - Accoppiamento
Oro
Serie
Colore
Argento
Confezionamento
Sfuso
Protezione dalle infiltrazioni
IP68 - a tenuta di polvere, resistente all'acqua
Stato componente
Attivo
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Tipo di connettore
Caratteristiche
Guscio
N. di posizioni
3
Corrente nominale (A)
12A
Dimensioni guscio - Inserto
1
Apertura cavo
0,177 ~ 0,197" (4,50 ~ 5,00mm)
Tipo di montaggio
Volante
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 120°C