G9KA1ADC12
Codice DigiKey
39-G9KA1ADC12-ND
Produttore
Codice produttore
G9KA1ADC12
Descrizione
RELAY GEN PURPOSE SPST 200A 12V
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Uso generale Relè SPST-NA (1 Form A) 12Vc.c. Bobina Foro passante
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
G9KA1ADC12 Modelli
Categoria
Stile terminazione
Maschio PC
Produttore
Grado di protezione
Sigillato - protezione dal flussante
Serie
Isolante bobina
Classe F
Confezionamento
Vassoio
Tensione di spunto
9Vc.c.
Stato componente
Attivo
Tensione di diseccitazione
0,6Vc.c.
Tipo di montaggio
Tempo di funzionamento
30 ms
Tensione bobina
Tempo di rilascio
10 ms
Forma del contatto
SPST-NA (1 Form A)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Corrente di contatto
260 A
Materiale contatto
Lega di argento, senza cadmio
Tensione di commutazione
800Vc.a., 60Vc.c. - max
Ente di approvazione
CQC, TUV, UL
Carico - Commutazione max
208000VA, 12000W
Tipo di relè
Corrente di bobina
417 mA
Resistenza bobina
28.8 Ohms