G9KA1AEDC12
Codice DigiKey
39-G9KA1AEDC12-ND
Produttore
Codice produttore
G9KA1AEDC12
Descrizione
RELAY GEN PURPOSE SPST 300A 12V
Tempi di consegna standard del produttore
26 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Uso generale Relè SPST-NA (1 Form A) 12Vc.c. Bobina Foro passante
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
G9KA1AEDC12 Modelli
Categoria
Stile terminazione
Maschio PC
Produttore
Grado di protezione
Sigillato - protezione dal flussante
Serie
Isolante bobina
Classe F
Confezionamento
Vassoio
Tensione di spunto
9Vc.c.
Stato componente
Attivo
Tensione di diseccitazione
0,6Vc.c.
Tipo di montaggio
Tempo di funzionamento
30 ms
Tensione bobina
Tempo di rilascio
10 ms
Forma del contatto
SPST-NA (1 Form A)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Corrente di contatto
300 A
Materiale contatto
Lega di argento, senza cadmio
Tensione di commutazione
1000Vc.a. - max
Ente di approvazione
CQC, TUV, UL
Carico - Commutazione max
300000VA
Tipo di relè
Corrente di bobina
417 mA
Resistenza bobina
28.8 Ohms