BZG03C15G
Codice DigiKey
BZG03C15GOSTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
BZG03C15GOSCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
BZG03C15GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
BZG03C15G
Descrizione
DIODE ZENER 15V 1.5W SMA
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 15 V 1.5 W ±6% A montaggio superficiale SMA
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
BZG03C15G Modelli
Categoria
Corrente - Dispersione inversa a Vr
1 µA @ 11 V
Produttore
Tensione - Diretta (Vf) max a If
1.2 V @ 500 mA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 150°C
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Zener (Vz) nom.
Contenitore/involucro
Tolleranza
±6%
Contenitore del fornitore
SMA
Potenza - Max
1.5 W
Codice componente base
Impedenza (max) (Zzt)
10 Ohms