FCH47N60N
Codice DigiKey
FCH47N60N-ND
Produttore
Codice produttore
FCH47N60N
Descrizione
MOSFET N-CH 600V 47A TO247-3
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 600 V 47 A (Tc) 368W (Tc) Foro passante TO-247-3
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
151 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±30V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
6700 pF @ 100 V
Stato componente
Obsoleto
Dissipazione di potenza (max)
368W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
600 V
Contenitore del fornitore
TO-247-3
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
62mohm a 23,5A, 10V