FGH4L40T120LQD
Codice DigiKey
488-FGH4L40T120LQD-ND
Produttore
Codice produttore
FGH4L40T120LQD
Descrizione
IGBT TRENCH FS 1200V 80A TO-247
Tempi di consegna standard del produttore
15 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
IGBT Trench Field Stop 1200 V 80 A 306 W Foro passante TO-247-4L
Categoria
Energia di commutazione
1,04mJ (on), 1,35mJ (off)
Produttore
onsemi
Tipo di ingresso
Standard
Confezionamento
Tubo
Carica del gate
227 nC
Stato componente
Attivo
Td (on/off) a 25°C
42ns/218ns
Tipo di IGBT
Trench Field Stop
Condizione di test
600V, 40A, 10ohm, 15V
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
1200 V
Tempo di recupero inverso (Trr)
59 ns
Corrente - Collettore (Ic) max
80 A
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Corrente - Pulsata collettore (Icm)
160 A
Tipo di montaggio
Foro passante
Vce(on) max a Vge, Ic
1,8V a 15V, 40A
Contenitore/involucro
TO-247-4
Potenza - Max
306 W