FGHL40T120SWD
Codice DigiKey
488-FGHL40T120SWD-ND
Produttore
Codice produttore
FGHL40T120SWD
Descrizione
IGBT FIELD STOP 1200V 70A TO-247
Tempi di consegna standard del produttore
19 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
IGBT Field stop 1200 V 70 A 469 W Foro passante TO-247-3
Categoria
Energia di commutazione
2.4mJ (on), 1.1mJ (off)
Produttore
onsemi
Tipo di ingresso
Standard
Confezionamento
Tubo
Carica del gate
118 nC
Stato componente
Attivo
Td (on/off) a 25°C
24ns/118ns
Tipo di IGBT
Field stop
Condizione di test
600V, 40A, 4,7ohm, 15V
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
1200 V
Tempo di recupero inverso (Trr)
185 ns
Corrente - Collettore (Ic) max
70 A
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Corrente - Pulsata collettore (Icm)
160 A
Tipo di montaggio
Foro passante
Vce(on) max a Vge, Ic
2V a 15V, 40A
Contenitore/involucro
TO-247-3
Potenza - Max
469 W